Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отказ от товара заказанного наложенным платежом

Сделала заказ наложенным платежом, хочу отказаться от товара, официального сайта нет где можно отзыв оставить, вчера звонила они трубку не брали, а сегодня перезвонили сказали, что товар уже отправлен, я им звоню хочу сказать, что отказываюсь, а они берут трубку и сразу сбрасывают. Что мне делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Юлия!
Вы вправе просто не забирать товар на почте. В силу ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" покупатель имеет право отказаться от сделки до получения товара и подть претензию на возврат денег за това (в случае его оплаты).

()

Здравствуйте!

У вас есть право отказаться от товара в любое время до его получения и в течение 7 дней после. Можете просто не получать посылку, это приравнено к отказу

()

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: