Отказ от товара заказанного наложенным платежом

Сделала заказ наложенным платежом, хочу отказаться от товара, официального сайта нет где можно отзыв оставить, вчера звонила они трубку не брали, а сегодня перезвонили сказали, что товар уже отправлен, я им звоню хочу сказать, что отказываюсь, а они берут трубку и сразу сбрасывают. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия!
Вы вправе просто не забирать товар на почте. В силу ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" покупатель имеет право отказаться от сделки до получения товара и подть претензию на возврат денег за това (в случае его оплаты).

Здравствуйте!

У вас есть право отказаться от товара в любое время до его получения и в течение 7 дней после. Можете просто не получать посылку, это приравнено к отказу

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.