Проблема с сервисным центром, залипание кнопки на смартфоне.

Здравствуйте, у меня проблема с гарантийным ремонтом(обслуживание), сервис просто динамит и говорит что дефекта нет. Описание поломки: Телефон произвольно перезагружается от одного до нескольких раз подряд. Это может происходить как во время использования кнопки (после нажатия) так и в состоянии покоя (был случай перезагрузки при нахождении телефона на столе в спокойном состоянии). Предсказать перезагрузку телефона не возможно, так как он может неделю работать, а потом проявлять дефект, или перезагружаться ежедневно. Все это похоже на неисправность (залипание) кнопки.

При первом обращении в сервисный центр: А-СЕРВИС, авторизованный сервисный центр Адрес: улица Максима Горького, 47, 68 Офис, Орёл, 302040

, была произведена замена ПО, (это конечно же не помогло) потому что я уже делал сброс к заводским настройкам. Проблема так и осталась через несколько дней после того как забрали телефон из сервиса, он опять начал перезагружаться (так же экран временами гас и загорался как при периодическом нажатии на кнопку разблокировки (включения)),

После этого уже второй раз понесли в сервис, уже обращая особое внимание на проблему с кнопкой. И во второй раз с телефоном ничего не сделали (скорей всего и не вскрывали даже, а опять прошили на версию прошивки B122) - заключение было такое: дефект не обнаружен. проблема с залипанием кнопки проявилась через пару дней.

Выражаю огромное недовольство в невозможности сервисным центром устранить неисправность, пользоваться устройством с таким дефектом невозможно, т.к. он начинает перезагружаться неожиданно и периодично.
Ответы юристов

Добрый день Антон!

Вы можете воспользоваться Ст. 18 и 19 Закона о защите прав потребителей (выдержки приведены ниже). Продавец, в период гарантийного срока, обязан (по Вашему выбору) вернуть Вам деньги или заменить товар. Обращайтесь с соответствующим заявлением к продавцу, приложите копии заключений сервисного центра.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.