Присвоение комплектующих при установке автосигнализации: что делать?

Здравствуйте! Приобрёл автосигнализацию и внёс предоплату за её установку. В заранее оговорённое время отдал авто. Приехал забирать авто, уверили, что всё сделали и поставили новую, старую сигнализацию сняли (за это отдельно было оплачено), проверил основные функции - открыть/закрыть, запустить авто. В другом сервисе случайно узнаю, что провода сигнализации остались старые (новые присвоили себе), датчик удара старый (новый в коробке), сирена старая (новую присвоили себе).

На что я могу рассчитывать? По поводу присвоения комплектующих - отдельная претензия или заявление, и куда?
Ответы юристов

необходимо обратиться с заявлением в полицию или с иском о взыскании денежных средств и компенсации морального вреда в суд.

Добрый день!

Вы вправе обратиться в сервис с претензией и если Вам будет добровольно отказано в возмещении суммы новых агрегатов (комплектующих) обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании стоиомости комплектующих, которые были присвоены сервисом, представить в суд документы по замене указанных комплектующих и желательно справку из другого сервиса с указанием незамененых (старых) комплектующих сигнализации. Вы вправе требовать сумму ущерба и компенсацию морального вреда, также штраф за неудовлетворение требования потребителя в добровольном порядке.