Можно ли вернуть очки в торговую точку, если они не подошли?

Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, можно, но при определенных условиях.

В соответствии со статьей 25 ФЗ "О защите прав потребителей" если товар не подошел по размеру, формам, габаритам и т.п. его можно обменять в течение 14 дней после приобретения. Обмен возможет только если данный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, упаковка, ярлыки и пломбы. Если аналогичный товар отсутствует в продаже, тогда покупатель вправе отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченные денежные средства.

Здравствуйте Вениамин!

Да, можно, при соблюдении условий, изложеных ы предыдущем ответе.