Кафельная плитка доставлена с браком, сразу проверить большой объем невозможно. Как вернуть товар?

При доставке кафельной плитке на дом мы проверили по количеству и расписались в бланке доставки за то что не имеем претензий. После того как грузчики уехали мы проверили плитку на качество и обнаружили брак (сломаны пополам 2 штуки). Позвонив менеджеру по доставке мы изъяснили причину, в ответ получив отказ на обмен товара. Менеджер сказала нам, что в договоре о доставке прописано что при получении товара прежде чем расписаться нужно проверить товар на качество и количество. Но мы чисто физически не могли проверить такой объём плитки на качество (поштучно т.к. всё было в упаковках). Не нарушены ли мои права как потребителя? И второй вопрос: возможен ли обмен?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваши права нарушены,но проблема в том,что Вы расписали за то,что претензий не имеете.

Пишите претензию магазину,получайте письменный мотивированный ответ и обжалуйте его в судебном порядке.

В суде необходимо будет доказать,что недостаток возник до передачи Вам данного товара.

Здравствуйте.В этом случае Вы в праве обратиться с исковым заявлением в суд с приложением претензионного письма, (которое необходимо направить в магазин) и ответа магазина и чека ( иски о защите прав потребителей гос. пошлиной не облагаются). А так же параллельно с жалобой на продавца в местный отдел по правам потребителей. Исковое заявление в суд Вам помогу составить в любой юридической компании города или я в зависимости как Вам будет удобно.