Отказ в гарантийном ремонте телефона.

Сдала телефон по гарантии (2 недели до конца гарантии было) по причине не работы флеш карт как внутренняя память, при этом в другом режиме работал корректно. Проблема наблюдалась в первый день после покупки, но так как флеш карта была старой, то вопрос был отложен до покупки новой. В итоге ни одна из купленных в ходе экспортами карт так и не заработала.

Телефон пробыл в ремонте до конца гарантийного срока и пришёл сразу после его окончания с отказом по причине механического повреждения экрана, которое было получено на 3 день использования без падений.

Что теперь делать, как доказать, что небольшое повреждение экрана не связано с проблемой флеш карт? Какие документы собрать? Как описать досудебную претензию?
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

В данном случае рекомендую провести независимую экспертизу. Если она подтвердит Ваши доводы, то подавайте претензию на возврат денег за товар. Если не ответят через 10 дней с даты получения претензии, .то рекомендую подавать иск в суд на возмещение стоимости, выплату штрафа за нарушение прав потребителей, неустойку и .моральный вред.

Елена (22.01.2019 в 08:11:41)
подскажите, пожалуйста, еще такой момент. разве авторизованный сервисный центр не должен был обосновать свой отказ от гарантийного ремонта, указав взаимосвязь трещенки и не рабочей функции флеш-карт?

Здравствуйте, Елена! Если Продавец отказалВам,Вывправе провести сами независимуютехническуюэкспертизу и установить причину.Затемобратться с претензией к продавцу о расторжении ДКП и возврате денег. Если Продовец откажет, то взыскивайте через суд,со всеми штрафными санкциями.