Как вернуть товар, ошибочно отгруженный покупателю?

Добрый день, ситуация следующая - магазин продал покупателю кровать по дисконтной цене, существенно ниже прайсовой.

По ошибке кладовщика покупателю отгрузили другую кровать, стоимость которой гораздо выше.

Покупатель откзывается осуществить обмен на надлежащий товар, на телефонные звонки не отвечает.

Есть ли шанс в судебном порядке аннулировать сделку и истребовать товар обратно?
Ответы юристов

Добрый день! Все зависит от того, какие документы при оформлены при отгрузке. Если сможете в суде подтвердить, что фактически кровать покупателю была отгружена другая, более дорогостоящая, то обращайтесь в иском о взыскании неосновательного обогащения.