Прислали не то, что заказывал. Телефоны не отвечают

Заказал зеркало-регистратор с камерой заднего вида и с другими наворотами за 2990 р. Прислали дешёвое зеркало за 1200-1300 р. Ещё и коробка попорчена. Телефоны не отвечают, сайты жалоб не работают. Второй день сижу интернете - никакого толку. Заказ пришёл от ООО "Пост Сервис" (для ООО " Венера ") а\я 68 ОПС Московский АСЦ.
Ответы юристов

Здравствуйте Вал! Вам нужно направить письменную претензию вадрес ООО "Пост Сервис" с требованием о расторжении ДКП и возврате денежных средств, поскольку товар не соотвествует заказанному дистанционно. Если не ответят, Вы в праве подать иск в суд о взыскании денег и причитающихся выплат вплоть до возмещения морального ущерба в соотвествии с Закном о защите прав потребителей.

Добрый день! Это мошенничество, пишите в полицию заявление, маловероятно, что помогут.

Здравствуйте.

Попробуйте с другого номера телефона позвонить, если снимут трубку, начните разговор, что хотите сделать заказ и спросите точный адрес места нахождения. Разговор запишите на диктофон.

в соответствии с ПРАВИЛАМИ продажи товаров дистанционным способом, Утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612

«27. В случае если покупателю передается товар с нарушением условий договора, касающихся количества, ассортимента, качества, комплектности, тары и (или) упаковки товара, покупатель может не позднее 20 дней после получения товара известить продавца об этих нарушениях.»

Вам надо направить письменную претензию с уведомлением о вручении и описью во вложении о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств на уточненный адрес, ООО "Пост Сервис".

Через две недели, после получения претензии организацией, обращайтесь с иском о защите прав потребителей в мировой суд.

Здравствуйте!Направляйте претензию в ООО "Пост-Сервис" заказным письмом с уведомлением и описью вложения о возврате денежных средств.При отсутствии ответа течение 10ти рабочих дней, либо получении отрицательного ответа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

Если Вам необходима помощь в составлении претензии(иска), Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.