Как вернуть деньги за услуги и товар? (автосигнализация глючит)

Решил заменить автосигнализацию, заменили. Через две недели начала 'глючить'-обратился к ним, что-то поделали и сообщили что устранили. Еще через две недели вообще отказала в работе. Прежняя сигнализация работала без сбоев. Как вернуть деньги за услуги и товар?
Ответы юристов

Уважаемый Сергей К. Направьте исполнителям по установке сигнализации письменную претензию. При отказе вернуть деньги обращайтесь в суд. Иного пути нет.

Удачи в разрешении проблемы. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте!

Составляйте претензию подробно опишите недостатки автосигнализации, что ремонт не исправил их и сигнализация не работает вовсе. Пишите отзыв в книгу жалоб и предложений сервиса, где устанавливали сигнализацию. Требуйте вернуть денежные средства.

Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Добрый день! Согласен с коллегами. Претензию надо написать в любом случае. И в претензии потребовать замены, либо устранения недостатка товара. Если товар неоднократно находился в ремонте, то это является существенным недостатком. Необходимо, чтобы продавец отказал письменно (если откажет). Далее можно сделать независимую экспертизу. Ну а дальше только в суд, благо есть у нас лазейки в Законе "О защите прав потребителей" и других нормативных актах)

Если возникнут вопросы, можете звонить по тел: 8 917 499 74 31