Обмен товара поменявшего стоимость (возросшего в цене).

Здравствуйте! Купил наушники, случился гарантийный случай. Покупал за 5500, сейчас стоят 7500. Я должен доплачивать за тот же товар или мне должны обменять так? А если я хочу взять товар дороже, то доплачивать должен уже от цены с чека?
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Нет, доплачивать за аналогичный по наименованию товар Вы не должны. А вот если хотите взять другой товар, то уже надо произвести доплату в разнице цены на товар.

Здравствуйте!

Вам дорлжны поменять на такой же товар без доплаты или вренуть деньги в размере нынешней стоимости товара.

Если хотите поменять на други, более дорогие наушники, и продавец не возражает, то придётся доплатить (стоимость новых минус нынешняя стоимость старых)

Здравствуйте.

Согласно ст. 18 закона "О защите прав потребителей" Вы вправе требовать обмен товара и Вам должны поменять товар на аналогичный, той же марки, без доплаты. Если хотите другой марки, то придется доплатить. В любом случае, сначала составьте и вручите продавцу претензию.