Магазин не дает гарантию на лампу

Лампа компактная люминесцентная. Завод пишет, что гарантия 1 год, а магазине говорят у нас нет на неё. Я прикрепил фото.
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Учитывая, что гарантия установлена производителем, магазин не имеет права отменить ее. Сохраните чек и в случае перегорания лампы предъявите чек, лампу и упаковку в магазин для обмена.

Уважаемый Аноним!

Так как завод-изготовитель дает гарантию на товар, продавец просто не хочет брать на себя ответственность за ненадлежащее качество. Обязательно сохраните чек и заводскую упаковку, чтобы предъявить продавцу, а в случае отказа обменять лампу, напишите претензию.
Совершенно согласен с коллегами, более того, согласно Закону о защите прав потребителей, продавец не может сократить срок гарантии, установленный изготовителем.