Хочу сдать телефон или обменять, как быть (плохо слышно собеседника)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я 13 января 2014 года купила телефон, и поняла что когда я разговариваю то очень плохо слышно собеседника, приходится напрягаться и переспрашивать. Хочу сдать телефон или обменять, как быть. Сегодня как раз 2 недели со дня покупки, могут у меня его принять и дать новый, или откажут?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Составьте заявление на обмен товара с недостатками на новый, предъявите его сотрудникам магазина, будьте вежливы и настойчивы. Возможно сотрудники будут перекладывать вину на сотового оператора, а Вы сообщите, что устанавливали симкарты других операторов, но результат тот же, слышно плохо. Ещё одно попробуйте в настройках увеличить громкость звука, возможно, причина в этом, если нет действуйте по вышеописанному сценарию. Возникнут ещё вопросы, трудности с обменом телефона или возвратом денежных средств за товар напишите буду рад Вам помочь.

Успехов Вам в отстаивании своих прав!

Вы вправе написать Продавцу заявление о некачественном товаре (Телефоне) с просьбой возврата денежных средств либо обмена телефона. Продавец скорее всего проведет экспертизу и в случае подтверждения недостатка осуществит обмен. Срок 2 недели установлен для товара надлежащего качества. Однако есть Перечень Товаров к/е не подлежат обмену если они надлежащего качества к коим относится и телефон. Однако в вашем случае данный факт не имеет значения, т.к телефон имеет недостатки.