Заказчик отказался от товара. Законно ли удержание его стоимости с продавца?

Мною, как продавцом-консультантом, была заказана деталь автомобиля, по приходу которой заказчик от нее отказался (оформлен отказ). В данный момент я увольняюсь, и хозяин магазина списывает эту запчасть в недостачу, и хочет удержать ее стоимость с меня. Законно ли это, ведь недостача имеется на складе?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Действия работодателя незаконны. Можете обжаловать в суд.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Обращайтесь в суд на своего работодателя - это риск, за который работник не несёт ответственность.

Беусловно это не законно. Я бы начал с трудовой инспекции.