возврат денег из интернет-магазина (купили дорогостоящий товар)

здравствуйте, я заказала в интернет-магазине дорогостоящий фонтан, мне сказали пойти в банк и оплатить счет, я тут же его оплатила, после того как я пришла домой, мне позвонили и сказали что такого товара на складе нет, я потребовала вернуть деньги. мне сказали прислать реквизиты банка, я выслала, через 2 дня звоню и спрашиваю почему деньги не переведены, мне сказали что письмо (имэйл) они не получали, я выслала второе письмо с реквезитами, с тех пор как звоню, мне только и говорят потом потом, то компьютер у них завис, то они по этим вопросам не компетентны, то менеджер занят, то им некогда - позвоните позже и так далее.

я ранее ничего через интернет не заказывала, и конечно боялась делать предоплату, но моей бабушке уж очень понравился этот фонтан, мы все сайты штудировали 5 дней, и решили остановиться на одном (так как он внушал доверие в отличии от остальных. и обширный, и телефонов у них несколько в москве и петербурге, и он-лайн консультант, и операторов много, и работают 24 часа в сутки. решили попробовать сделать заказ

о чем очень жалеем). больше в интернет-магазины не сунемся.

Посоветуйте пожалуйста как вернуть деньги, так как сумма для нас очень большая. Из документов имеется квитанция и чек об оплате счета с их реквезитами.

Заранее благодарна, Татьяна.

Спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте Татьяна Владимировна! Срочно пишите претензию в адрес интернет магазина с требованием вернуть денежные средства, так как услуга не оказана.

Приложите к претензии копию квитанции и чека.

Претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением.

В случае если возврато денежных средств в течение 10 дней не последует (ФЗ О защите прав потребителей ст. 23.1), пишите исковое заявление в суд о возврате денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами. Если будите обращаться к юристу стоимость его услуг тоже можно будет взыскать с магазина.

Нужна будет помощь обращайтесь

Удачи Вам!