Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

есть ли возможность заставить фирму заплатить неустойку (пеню)?

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться, есть ли возможность заставить фирму заплатить неустойку (пеню) за просрочку, в размере трех процентов цены выполнения работы, если в договоре есть пункт:

В случае просрочки исполнения заказа полностью или по отдельным Изделиям, Исполнитель уплачивает по письменному требованию Заказчика пеню в размере 0,1% соответственно от стоимости всего заказа или отдельного Изделия(комплектующего элемента) за каждый рабочий день просрочки.

И еще один вопрос, если из-за халатности фирмы, я отпрашивалась с работы 4 раза, эти дни мне не оплачиваются, могу ли я воспользоваться

статьей 16 п 1

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
Ответы юристов
()

Добрый день!Для начала напишите претензию, отдайте ее в канцелярию фирмы(вам нужен исходящий номер на копии Вашей претензии).Выждите 10 дней,если положительного ответа не будет,смело обращайтесь в суд с исковым заявлением.В исковом укажите все претензии,в резолютивной части искового заявления требуйте взыскания с ответчика неустойки 3% в день, возмещение морального вреда,штрафа в размере 50% от суммы иска,если они Вам не доплатили.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: