Бракованный товар, упаковка выброшена, отказывают в обмене

Здравствуйте. Я заказала у представителя фирмы Эйвон мужской триммер. Три дня назад я его получила от представителя. На работе я его решила проверить, вставила батарейку и ничего не произошло. Я подумала, что батарейка наверное старая. Пришла домой, выбросила коробочку от триммера и запаковала в свою подарочную коробку на новый год для мужа. А сегодня решила его опять все-таки проверить, вставив новую батарейку и опять не работает. Я позвонила представителю и все объяснила и попросила обменять товар на новый. Но представитель сказала, что это невозможно, т.к. на фирме ей сказали что без этой коробочки товар они не примут. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день.

Сохранять коробку, ярлыки и т.д. нужно только в случае обмена товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА. А Вам изначально продали товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА. Это во-первых. Во-вторых, Вы огда-нибудь видели, чтобы продавец рассказывал покупателю о его правах?

Вы не обязаны в случае обнаружения брака в товаре отдавать его продавцу в первоначальном состоянии, это просто не предусмотрено в Законе о защите прав потребителя.

Вам нужно написать требование о расторжении договора кули-продажи и возврате денег. Подать его продавцу. У продавца будет 10 дней на возврат денег, включая проведение экспертизы. На 11-й обращаетесь в суд и в случае положительного исхода получаете в 2-3 раза больше, чем уплатили за товар. Я не преувеличиваю.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Эйвон не прав. Товар ненадлежащего качества и в соотвествии с ЗоЗПП подлежит обмену или должен быть произведен возврат средств.

Здравствуйте. Обратитесь с письменной претензией, по истечении 10 дней при отсутствии ответа или при отрицательном ответе - с иском в суд. Правда на Вашей стороне.