Во время установки выяснилось, что дверь не подходит по размеру

Здравствуйте, у меня купили дверь, во время установки выяснилось, что дверь не подходит по размеру. Заказчик пришел со своими размерами. Должна ли я поменять дверь?
Ответы юристов
Добрый день!

Можете не менять, если дверь надлежащего качества, то Вы обязаны только дать ответ в письменной форме в течении 10 дней.

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬНЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

4. ... строительные и отделочные материалы .

Уважаемый Аноним. Если заказчик предоставил вам свои размеры, то он несёт риск их правильности. Здесь даже ссылки не Закон РФ "О защите прав потребителя" неуместны. вы не обязаны менять. Важно, чтобы в вашем делопроизводстве был зафиксирован факт предоставленных заказчиком размеров и они вами выдержаны.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.