Подлежит возврату или обмену приобретенная посуда надлежащего качества?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, подлежит возврату или обмену приобретенная посуда надлежащего качества, которая не подошла по размеру, цвету и т.п.? В законе написано "посуда из полимерных материалов контактирующих с пищей не подлежит возврату...". Что означает полимерных? Если это силикон, фарфор, стекло или металлические формы?
Ответы юристов
Добрый день!

Полимерные - посуда из пластика, как правило одноразовая, есть пластиковые контейнеры и т.д., фарфор и стекло бьются и к полимерам не относится, исходный материал для пластика и фарфора разный.