Купила электрообогреватель, но передумала - могу ли сдать обратно?

Неделю назад я купила электрообогреватель, но потом передумала, могу ли сдать его обратно в магазин? Он исправный.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы вправе в течение 14 дней обменять купленный Вами товар на аналогичный, другого размера, цвета, комплектации и т.п. В случае, если у продавца отсутствует необходимый Вам товар, вы вправе возвратить его и получить деньги, заплаченные продавцу. Однако, требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.

На практике, большинство добросовестных продавцов идут навстречу покупателю и в случае его неудовлетворенности товаром соглашаются принять его назад, однако, возможны развличные осложнения, поэтому рекомендую Вам в случае отказа магазина принять товар, обратиться к юристу за профессиональной помощью.

С Уважением, Юридическая фирма "Артэ"