Как быть, если не хочу выкупать товар, заказанный через интернет?

Я заказала зелёный кофе через интернет. Но потом увидела по телевизору передачу здоровье, там говорили что оно без полезное, и что не стоит его употреблять. Теперь мне звонят каждый день, но я не беру трубку, так как не хочу его выкупать. что мне делать, мне надоели эти звонки.
Ответы юристов

Добрый вечер, Юля!

Вы имеете полное право отказаться и не принять заказ, даже если его привезли. Могли измениться обстоятельства, например, Вы передумали и т.д. Никто не имеет права Вам навязать товар.

Если будут звонить, скажите, что ваше желание купить товар не являлось публичной офертой, т.к. не содержало условий для заключения договора, и их ответ (акцепт) Вам очень льстит, но у Вас нет возможности заплатить за чай, сразу отстанут. Им же деньги нужны.

Удачи!

Юлия вы вправе не выкупать данный товар, ответьте на звонок и скажите что данный товар выкупать не будите!! не чего страшного в этом нет!

Здравствуйте! Полостью согласен с высказавшимися юристами, но не забудьте ответить на следующий звонок и сказать, что выкупать товар не будете, так как Вам он уже не нужен или у Вас сейчас нет материальной возможности. Либо сообщите им об этом сами, а то так и будут "названивать".