Компенсация за некачественную операцию Lasik

В августе 2012 года я сделал операцию Lasik на оба глаза, на правом глазе не был достигнут нужный результат, хотя врачи утверждали, что всё хорошо. Спустя год ситуация не улучшилась. Я снова обратился к ним, на что мне сказали, что для обследования нужно снова заплатить немалую для меня сумму. В январе 2014 года в другой организации обнаружили астигматизм на правом глазе и сделали повторно операцию за отдельную плату. Могу ли я требовать компенсацию с первой организации?
Ответы юристов

Добрый день! Неисполнение или ненадлежащее исполнение платных медицинских услуг может повлечь для недобросовестного исполнителя обязанность возмещения убытков, а также дополнительных санкций в виде компенсации морального вреда, взыскания неустойки, пени (в том числе штрафной).

Судебная практика по данным вопросам имеет достаточно большое распространение.

Требовать можете, Вам в суде надо будет доказать то, что действительно имело место некачественное оказание Вам медицинской услуги, что Вам был причинен вред именно из-за неправильных (не соответствующим стандартам оказания медицинской помощи) действий врача, что представляет особую сложность по делам данной категории, как правило основным доказательством является заключение экспертизы, именно по его заключению можно оценить возможность удовлетворения судом Ваших требований. Готовы помочь в составлении документов. Удачи Вам!