Какой срок действует для возврата неисправной детали для двигателя?

Здравствуйте. Купил у компании деталь для двигателя в прошлом году весной. Установить эту деталь решил осенью. После установки оказалось, что деталь неисправна, хочу вернуть деньги. Дилеры которые мне продали эту запчасть отказываются признавать неисправность и говорят что срок возврата вышел. Так ли это? Какой срок действует для возврата неисправной детали? спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

В Вашем случае необходимо ознакомиться с договором купли-продажи или с иными документами, предоставляющими информацию о гарантийном сроке, установленном на товар. Однако с учетом того, что общепринятая практика и отдельные положения законодательства устанавливают возможность вернуть товар ненадлежащего качества в течение двух лет, шансы у Вас скорее всего есть. Рекомендую обратиться к юристу и предоставить ему соответствующие документы для более полной консультации. Возможно, потребуется соблюсти претензионный порядок, или даже обратиться с иском в суд.

С Уважением, Юридическая фирма "Артэ"