Возврат денег за сим-карту

В дилерском офисе было приобретено акционное оборудование (планшет), стоимость планшета составила 6980 и 1600 за оплату сим-карты (полная стоимость комплекта 8580 руб) на которой оплачивается 4 месяца интернета. На следующий день этот планшет был сдан в ремонт и по истечению 45 не был отремонтирован. Покупатель потребовал возврата денежных средств в полном объеме 8580 (6980+1600). Ему вернули 6980 за стоимость самого планшета, но в возврате денежных средств за сим-карту отказали. Это его не устроило и он отправляется в суд. Подскажите как нам поступить, ведь насколько мы знаем денежные средства за оплаченные услуги связи не возвращаются.
Ответы юристов

Покупателю нужно обращаться за расторжением договора услуг связи. Если Вы продавец, то поступили в соответствии с законом. Расторжение услуг связи это иной порядок.

Добрый день!

Вы вернули денежные средства за неисправный товар и ситуация должна была быть исчерпана.

В суде заявите свои возражения относительно требований истца. Услуги связи к гарантийным обязательствам на планшет не относятся.