Мастер по ремонту телефона выложил переписку

Добрый день. Обратилась в ремонт телефона в вк. Узнала стоимость. Мне сразу начали пихать свои услуги. Диагностика -400 руб., но не точно, что сделают, в ответ на что я возмутилась и пошёл ужасный диалог. Мастер постоянно вынуждал и нервировал и в конце выложил во всех отзывах группы и на своей странице скриншоты диалогов. Я очень злая и против этого. Куда нужно обращаться за нарушение прав переписки? Завтра поеду в этот центр к директору.
Ответы юристов

~~Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! В описанной ситуации нарушены Ваши права потребителя, предусмотренные Законом «О защите прав потребителей». В соответствии со ст. 15 данного закона Вы вправе требовать компенсацию морального вреда с мастерской.

Также вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор в целом на мастерскую.

Более того, в соответствии с положениями ГК РФ вправе предъявить к мастерской и мастеру исковое заявление о защите чести и достоинства и требовать компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ) - это касается переписки и обсуждении в соцсетях.

Как видите, существует несколько способов защиты от нерадивых исполнителей услуг.
В В В
Удачи! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду Вам благодарна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Вы можете написать претензию в адрес сайта, в адрес организации, мастера об удалении информации.

Вы имеете право обратиться в суд.

Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом (ст.152 ГК РФ).

Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети "Интернет".

Применение к нарушителю мер ответственности за неисполнение судебного решения не освобождает его от обязанности совершить предусмотренное решением суда действие.

Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, искового заявления, документов, по правовой экспертизе документов, заказать персональную консультацию.

Для начала нужно ознакомиться с правилами сайта.

Каждый сайт принимает политику конфиденциальности и защиты персональных данных.

Поэтому обратитесь к юристу.

Он всё проверит.