Помодействовать закрытие еды на колесах

Есть в нашем маленьком городке тандырная самса. И все бы ничего, но у одного из них как-то взял покушать мой младший брат и очень сильно отравился. После того как я пошёл разбираться, меня грубо говоря послали. Продаётся самса прям из машины на которой стоит собственно тандыр. Ни умывальника, ни туалета в 40 метрах, ни оборудования нет. Как мне посодействовать в закрытии данного продавца самсой?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Все подобные вопросы и проблемы решаются администрацией поселения, куда Вам и следует обратиться. Можно написать заявление по этому поводу в Росторгнадзор или в Роспотребнадзор.

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением в роспотребнадзор. Они обязаны будут провести проверку и дать Вам официальный ответ.

обращайтесь в Роспотребнадзор

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Также, законность такой торговли могут проверить сотрудники правоохранительных органов. Обращайтесь к ним с заявлением о проверке законности продажи скоропортящегося продукта в таких условиях.