Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ввели в заблуждение при продаже товара

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. 3 года назад купили диван, гарантия 2 года. При покупке продавец нас заверил, что материал чехлов – кожа. 3 года мы пользовались диваном и думали, что он кожаный, но вот он начал облазить и мы поняли, что нас обманули. Обратились к продавцу. Изначально нам сказали, что такого быть не может, и нам якобы говорилось, что это искусственная кожа, но потом все же согласились поменять чехлы на тканевые, на что мы согласились и приехали в салон выбирать ткань. Ткань выбрали и принялись ждать. Вот уже 4 месяца нам везут чехлы, которые как говорит мастер он уже изготовил и все никак не получается у него заехать к нам. То трубку не берет, то не в городе. То говорит, что сегодня приедет, но не приезжает, а когда ему звоним – не берет трубку. А мы каждый раз подстраиваемся и меняем свои планы. Диван нам обошелся в 70тыс. рублей при курсе 30. Подскажите пожалуйста, как нам быть в этой ситуации.
Ответы юристов
()

Вам нужно обзавестись доказательствами. Если ни договором, ни чеками не предусмотрено, что диван из нат.кожи, но продавец не отрицает - зафиксируйте это, например, посредством переписки. Так же в письме стоит задать вопросы о конкретных сроках и сослаться на 59ФЗ "о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

попробуйте так:

шапка письма (кому от кого), далее заявление, далее описывайте ситуацию (что купили, когда, где и у кого), что произошло, куда обратились, что произошло после обращения, далее чего просите: ответить в установленные законом сроки.

Данное письмо будет являться доказательством в суде, если на него ответит продавец утвердительно (а он врятли уже будет отрицать хотя бы тот факт, что забрал на перепрошивку)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: