Возможен ли возврат сотового телефона?

Здравствуйте!!! Могу ли я сдать весь комплект сотового телефона, если usb кабель не выполняет подключения телефона к компьютеру (не видит компьютер телефон и не работает в режиме модема из-за отсутствия usb подключения). Причина именно в кабеле, проверено с другим кабелем. В 15 дневный срок возврата я уложился и потребовал расторжения договора купли-продажи. Кабель из комплекта. Если можно пример статей. По 55 списку смотрел информацию, что сотовые телефоны в него не входят, т.к. обиходное название и согласно классификатора стандартов (или как то по другому не помню) они входят в другую категорию отличную от телефонов. Спасибо!!!
Ответы юристов

Можете попробовать доказать свою правоту в суде, но учтите следующее:

п.11 Перечня содержит два интересных в данном случае момента: - бытовая радиоэлектронная аппаратура и - телефонные аппараты.

В инструкции пользователя продукция именуется как мобильный телефон, сотовый и т.д., главное некий телефон, что подпадает под действие п.11. Однако в декларации о соответствии средств связи теже телефоны именуются как - Абонентская радиостанция стандарта GSM 900/1800 ... (название телефона), т.е. опять подпадает под п.11

http://www.rossvyaz.ru/activity/correlation/declaration/registerDeclaration/

попробуйте найти там декларацию соответствия вашего телефона и посмотрите на срок окончания декларации, если уже прошел может попробуете с этой стороны подойти к проблеме.

Аноним (15.10.2013 в 13:10:59)
У меня указано " КПК с абонентской радиостанцией стандарта WCDMA и GSM" в конце руководства. в руководстве упоминается только слово "устройство". "сот.телефоны" идут ( согласно ОКП ) 657140 - радиостанции приемо-передающие носимые; телефонные аппараты 665400-аппаратура и абонентские устройства телефонные; бытовая радиоэлектронная аппаратура 658000-аппаратура радиоэлектронная бытовая,т.е. сотовые телефоны ( абонентские носимые приемо-передающие радиостанции стандарта GSM ) не входят в перечень 55, вопрос был в другом: могу ли я вернуть весь купленный мною комплект из-за нерабочего USB-кабеля проданного вместе с телефоном и где это прописано,поскольку в ст.18 1. "Потребитель в случае обнаружения в ТОВАРЕ недостатков, если они не были оговорены продавцом",что в данной ситуации считается товаром - телефон или совокупность изделий в комплекте,находящийся в упаковке,от ответа будет зависеть моя линия защиты в суде.Спасибо!!!