Опасный предмет внутри пищевого продукта. Как добиться проверки предприятия?

Здравствуйте! Купила торт "Панчо" компании Фили-Бейкер, в нём были обнаружены крупные и острые куски скорлупы от грецкого ореха! Никто не пострадал, детей в семье нет. Нашла в интернете ещё такие же отзывы в разные годы. Также люди находили стекло, волосы, гвозди, куски проволоки и тоже крупные. Мне звонили из их офиса, конечно, они не выложили у себя на сайте мой отзыв, там только восторженные. Девушка предлагала в знак компенсации другой торт или пирожные. Я отказалась и попросила просто наладить производство, не ожидая первой смерти от их изделий. Получила извинения. Но, мне интересно, есть у таких людей как я какая-нибудь возможность направить в их компанию адекватную проверку на деле, а не на словах, или можно не надеяться?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Здравствуйте, в Вашем случае алгоритм действий может быть слкдующим.

1. Сделать фото-видео фиксацию продукта с осколками ореха ( из вашего фото еще не следует, что данные осколки находились в пищевом продукте).

2. Приложить объяснения свидетелей (вообще желательно собрать как можно больше доказатнльств того , что данные осколки находились в торте).

3.Написать заявление в прокуратуру (с прилежением всех доказательств) с проосьбой о том, чтоб прокуратура выдала требование Роспотребнадзору о проведении внеплановой проверки в отношении хозяйствующего субъекта ( у самого Роспотребнадзора практически не осталось оснований для проведения внеплановых проверок, даже если и бывают, то прокуратура редко согласовывает такие проверки). Если прокуратура посчитает доказательства убедительными, то в адрес Роспотребнадзора будет направлено требование о проведении внеплановой проверки ( так же данная провнрка может быть проведена совместно или силами прокуратуры).

Добрый день. Пишите жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор, с требованием провести проверку.

Трудно сказать.

Сейчас карантин.

И особо никто не проверяет.

Но можно оформить жалобу.

Только поручить это грамотного юристу.