Выполнение Заказа ненадлежащего качества.

Здравствуйте! Заказала по акции постельное белье 3 комплекта, определила расцветки, обещали в подарок купон на 3 тыс. руб. И простыни на высокий ортопедический матрац, Когда выкупила на сумму 3850 руб. и вскрыла, просто обалдела от возмущения. Расцветки возмутительные. Простыни обыкновенные, ткань синтетическая, и в подарок вместо купона на 3 тыс. руб. Пакет какого-то удобрения без названия. Возмущению нет предела, Хочу вернуть продавцу товар, а себе свои деньги. Очень надеюсь на помощь.
Ответы юристов

Здравствуйте Раиса! Как я понимаю заказ был произведен в интернет-магазине.
Основные положения относительно возврата товара зафиксированы в «Законе о защите прав потребителя», в частности, изложенные в статье № 26.1, которая называется: «Дистанционный способ продажи товара».

В ней фиксируются следующие положения:

  • Отказ возможен в любой момент до его получения. В этом случае вам вернут перечисленные средства, если вы покупали товар по предоплате.
  • Если с момента получения товара прошло менее 7 дней, его можно вернуть без объяснений.
  • Если вам не выслали бумагу, на которой указаны особенности возврата товара, его можно вернуть в течение 90 дней.

Для возврата товар должен быть в том состоянии, в котором он был получен. Большинство интернет магазинов пользуется отсутствием юридической грамотности покупателей, и отказываются принимать товар в случае отказа.

Кроме сроков и порядка, существенные отличия состоят и в списке продукции, которую нельзя вернуть.

Покупателю необходимо помнить одно: нельзя вернуть изготовленную на заказ индивидуальную продукцию, которая соответствует всем требованиям к качеству. Так, нельзя вернуть сшитое на заказ платье, изготовленное ювелирное украшение, к примеру, кольцо. Это связано с тем, что изготавливается товар по индивидуальным меркам и его дальнейшая продажа будет осложнена.

Всю остальную продукцию вы вправе вернуть, даже если она соответствует качеству, в том числе, и технически сложный товар. При этом вам даже не нужно искать уважительной причины для возврата товара. Достаточно сказать, что товар вам не подошел.

Таким образом, Вы вправе вернуть указанный Вами товар в указанные Законом сроки.

Здравствуйте!

Вам нужно как можно быстрее обращаться к мировому судье по своему месту жительства с иском о защите прав потребителей. Одновременно надо подавать ходатайство о применении мер по обеспечении иска в виде наложения ареста на расчетный счёт ответчика.

Тогда будет шанс успеть вернуть деньги, пока они ещё не ликвидировались или исчезли с горизонта