Как вернуть деньги или свой товар, заказанный через интернет-магазин?

Добрый день! Сделала заказ через интернет-магазин. (2 комплекта постельного белья и третий должен быть якобы по акции в подарок). Пришла посылка, а там вместо моего заказа, 2 подушки в перьях, ещё и грязные, как будто их с помойки взяли. И всё! Помогите разобраться в этой ситуации. Как можно наказать этих мошенников.?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию и сразу же в суд с иском о защите прав потребителя. Вместе с иском нужно сразу заявлять ходатайство об аресте счетов ответчика. Чем быстрее обратитесь, тем больше шансов вернуть деньги

Здравствуйте, Екатерина!

Напишите продавцу требование о возврате уплаченной суммы и отправьте это требование регистрируемой почтой, сохранив себе его копию и почтовую квитанцию. Если будет отказ или молчание, можете обратиться в суд по месту своего проживания с теми же требованиями + о компенсации морального вреда.

Без предварительного обращения к продавцу с претензией суд у Вас заявление не примет к рассмотрению. Необходим досудебный порядок разрешения спора.

Рекомендовал бы Вам на будущее не покупать товары в интернет-магазинах. В большинстве случаях покупатули оказываются обманутыми.