Возврат денежных средств за заказанные запчасти

Клиент обратился в автосервис для заказа запасной части 23.11.16.

02.12.16 приехал в автосервис и написал заявление о возврате денежных средств за купленные запчасти, так как они оказались не нужны, а те, которые стояли находятся в хорошем состоянии.
Ответы юристов

Анастасия, здравствуйте !
Вы хвастаетесь или жалуетесь?
Сформулируйте вопрос.

Анастасия (02.12.2016 в 14:28:01)
Добрый день! Должны ли мы удовлетворить требования клиента, руководствуясь каким пунктом ЗПП? Учитывая, что запчасть была ему передана.

Здравсвтуйте,
Согласно ст. 26.1 ФЗ "О защите прав потребителей" покупатель при заказе товара может в любой момент до получения заказанного товара отказаться от его получения, а после передачи товара - в течение семи дней. Если он предъявил требования в установленный срок, то деньги ему должны вернуть.

Иначе возврат возможен только в случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Здравствуйте.

Так же учитывайте

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Желаю Удачи!