Спор с турфирмой по поводу отмены брони отелем

Здравствуйте! Заключили с турфирмой договор о поездке на остров (моя подпись, их печать), где указан отель, система питания, трансфер; все оплатили. Через сутки нам говорят, что отель отменил бронь. Так получилось, что в этот день подорожали вообще все авиарейсы. Они готовы отдать деньги или предложить на эти деньги варианты на несколько порядков ниже. Могу ли я требовать и законодательно как-то обосновать, чтобы они предоставили мне аналогичный вариант ранее заказанному (чтобы они доплачивали сами)? И стоит ли оно этого.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ст. 29 Закона о защите прав потребителя:

" 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)"

Поэтому ваше требование предоставить другой аналогичный вариант будет законным.