Вернут ли деньги за телефон?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с тем, что купил телефон 23 января прошло достаточно времени уже сейчас 4 ноября, но телефон так же на гарантии я написал претензию на возврат денег, а потом я только, что узнал, что в течение 14 дней не считая дня покупки они имею право вернуть деньги, то есть получается мне не вернут деньги потому что время прошло больше чем 14 дней ну считай почти год, но телефон так же на гарантии ещё актуален.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам обязаны вернуть деньги, если в телефоне сущетсвенный недостаток (то есть исключающий возможность его использовать). А если телефон исправный - то нет

Здравствуйте

Вы не написали по какой причине хотите вернуть телефон, а это важно. Если он сломался то его отремонтируют по гарантии.

Здравствуйте. Сотовый телефон относится к категории технически сложных товаров и имеет некоторые особенности при возврате.

Технически сложные товары нельзя поменять или вернуть, если они имеют надлежащее качество и не подходят Вам по цвету, форме, комплектации и т. д.

Если же Вы обнаружили недостатки в телефоне, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денег, уплаченных за телефон. Либо Вы можете предъявить требование о его замене на телефон этой же марки (модели, артикула) или на такой же телефон другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. Это возможно в течение

15 дней с даты передачи потребителю телефона. По истечении данного срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) обнаружен существенный недостаток телефона;

2) нарушены установленные сроки устранения недостатков телефона;

3) невозможно использовать телефон в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократного устранения его различных недостатков.

Буду благодарен за оценку ответа +