Возврат товара в течение 14 дней (отпариватель)

Неделю назад покупали отпариватель. Испробовав его мне не понравился он в работе, слабоват. К тому же алименты на утюжке оставляют затяжки на лёгких тканях. Вчера пытались вернуть в магазин, нам отказали по причине наличия следов эксплуатации- в баке были капли воды. Предложили написать заявление на возврат, рассмотрение в течение 10 дней. Мы написали, но я понимаю, что в течение этих 10 дней истечет срок возврата товара в магазин. Возможно ли высушив эти капли воды в баке вернуть товар в магазин? Имели ли они вообще право отказывать по этой причине?
Ответы юристов

Здравствуйте. Отпаривателя является технически сложным товаром. Если он надлежащего качества, то вернуть его, если он просто Вам не подошёл нельзя. Если же отпариватель ненадлежащего качества (как вы пишете, что он оставляет затяжки), то Вы можете попытаться его вернуть. Для этого Вам надо обратиться с претензией в течение 15 дней с даты его приобретения. И потребовать замены товара или возврата денежных средств. Если обратитесь позже, то возможен будет только ремонт товара.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте.

Напишите претензию в двух экз. Один отдайте в магазин, на втором пусть распишутся в получении и оставьте себе. Должны дать письменный ответ. В претензии укажите недостатки и ваше требование. Дальше - в зависимости от ответа. Можете обратиться в комиссию по защите прав потребителей( в местной администрации) за помощью.