Как заставить фирму вывезти плохой товар?

Купили кровать, оказалась некачественной. Для решения вопроса пришлось подать в суд. Мебельная фирма предложила мировое соглашение, нам вернули деньги, обещали забрать кровать, но не забирают. Мы несколько раз звонили им на горячую линию чтобы кровать забрали, но кроме обещаний и извинений ничего не происходит. Подскажите, в какой срок они обязаны ее забрать и когда их права на эту кровать утратят силу если они так и не заберут её.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в Службу судебных приставов о том, что мировое соглашение не исполняется одной из сторон.

Здравствуйте!

Всё должно быть указано в мировом соглашении. Если в нём ничего не сказано о вашей обязанности вернуть товар, то кровать ваша.

Если есть обьзанность забратьтовар, но не указан срок, то товар должны забрать в разумный срок. То есть в течение максимум 10 дней. Если времени прошло больше, то можете взыскать расходы по средним расценкам договоров хранения.