Подлежат ли возврату солнцезащитные очки, купленные в магазине оптики?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, подлежат ли возврату солнцезащитные очки, купленные в магазине оптики по личным причинам (оказалась неудобной оправа). Очки качественные, чеки есть.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обычные солнцезащитные очки Вы вправе вернуть согласно ст.25 о ЗПП.

Не подлежат возврату :

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)