На каком основании продавец отказывает возврат денег за саженцы?

День добрый! Купил саженцы клубники ну и по мелочи. На упаковке клубники написано 5шт и наклеена цена 80р. Вышел с магазина в уме посчитал общ. стоимость и как оказалось 80р стоит каждая шт. клубники, а не упаковка 5шт. Вернулся в магазин мах. через 5 минут, но продавец отказался возвратить деньги за возвращенные саженцы. Кто прав в этой ситуации и по какой ст. закона?
Защита прав потребителей | Кировская область г.Омутнинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Продавец прав, как следует из "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, растения и животные не подлежат возврату.