Могу ли я потребовать заменить товар на новый или забрать деньги?

Купил кондиционер. Установка была не от продавца. Оказалось в кондиционере утечка. Вернул в магазин на 8 й день. Отправили на ремонт. Где нашли и устранили утечку. Могу ли я потребовать заменить товар на новый или забрать деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можете. Для этого вам нужно подать письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег на оснвоании ст. 18 Закона о ззащите прав потребителей. Претензию нужно подать под роспись на втором экземпляре или почтой ценным письмом с описью на адрес магазина

Здравствуйте. Если Вы в магазине расписались в документе, где согласились на ремонт и в настоящее время ремонт проведен и кондиционер починили, то магазин откажет Вам в требовании о возврате денежных средств или о замене товара. Если будет выявлена еще какая-нибудь поломка в кондиционере, то незамедлительно пишите претензию и требуйте возврата денежных средств или замены товара.

Буду благодарен за оценку ответа+