Как заставить продавца выполнять свои гарантийные обязательства?

Были приобретены ворота в гараж с электроприводом. Их продажей и установкой занималась организация (далее продавец), специализирующаяся в этом вопросе. В договоре на эти ворота дается гарантийное обслуживание 12 месяцев. Спустя 10 месяцев с момента установки они перестали выполнять часть своих функций (ручной режим перестал работать), но на все вопросы продавец "отнекицвается" и говорит, что как будут свободные мастера, так и свяжемся. Прошел уже месяц, а продавец не хочет исполнять свои гарантийные обязательства. Как заставить их выполнять?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! Это делается для того что бы прошол гарантийный срок. В данном случае необходимо подать письменную претензию в адрес продавца и в срочном порядке в соответствии с ФЗ о ЗПП в которой вдвинуть конкретные требования и если они их не исполняют то можно подавать иск в суд. Уточните вы письменно в их адрес обращались? У Вас договор на руках имеется - вы сможете прислать мне документы и написать подробно всю ситуацию на мою эл. почту. Подумаю как лучше поступить. С Уважением...

Здравствуйте!

Вам нужно направить на адрес исполнителя письменную претензию. Почтой ценным письмом с описью или лично под роспись на втором экземпляре.

После этого можете обращаться к мировому судье с иском о защите прав потребителя и взыскивать убытки (например, в размере платы за обслуживание в сторонней организации) и компенсацию морального вреда

Здравствуйте. Вам нужно срочно написать письменную претензию в адрес продавца и потребовать ремонта. Претензию ы можете передать как лично в руки продавцу, так и отправить ее по почте с уведомлением о вручении. Если продавец проигнорирует Вашу претензию, то Вы имеете право обратиться в суд.

Буду благодарен за оценку ответа+

Нужно смотреть договор.

В нём указан порядок рассмотрения спора с исполнителем.

То, что работников не хватает на обслуживании, не освобождает исполнителя от обязательств устранять неисправности.