При заказе по интернету получил не тот товар

Заказал по интернету мужской клач и часы,заказ пришел по почет,там же и оплатил,вскрыв коробку обнаружил что прислали не ту модель клача и часов,при обращении к компании мне сказали что мне позвонит специалист и решит проблему,так было два раза,но никто так и ничего не решил,при обращении в почту сказали что ничего не поделаешь,я хочу вернуть деньги за товар,по скольку они прислали не то что я хотел.
Ответы юристов

Добрый день.

Вернуть деньги совсем не сложно.

Вы совершили покупку дитанционным способом. Продавец обязан доставить товар, который точно соответствует заказанному. Если Вы получили другой товар, то значит продавец не выполнил условие договора купли-продажи и у Вас есть полное право возвратить товар.

Вы должны в адрес продавца направить Требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаенных денежных средств. Это можно сделать либо телеграммой, либо письмом. У продавца будет 10 дней на то, чтобы вернуть деньги (!), на 11-й можно смело обращаться в суд. В случае положительног решения дела получите в 2-3 раза больше уплаченной за товар суммы.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в решении этого вопроса.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.