Как вернуть деньги? Заказывал ботинки в интернет-магазине

Здравствуйте, через 5-6 дней после покупки ботинок в интернет-магазине, обнаружил брак на подошве. Сдал их обратно в пункт приема, заполнил заявление, после чего мне сказали что в течении 10 дней мне вернут деньги. Прихожу через 10 дней, денег нет, на любой вопрос менеджер отвечал звоните в Москву. Дозвонился до оператора, выяснилось что у них только экспертиза длится 10 дней. Я согласился подождать, оформили заявку в отдел брака, сказали позвонят в течении 3 дней. Вновь мне никто не позвонил. С большим трудом дозвонился до старшего менеджера в Москве, она оформила срочную заявку и сказала что мне перезвонят в течении часа. Звонка не дождался, проверил почтовый ящик, брак не подтвержден. Ждите ботинки...

Как поступить в такой ситуации?
Ответы юристов
Дозванивайтесь до поставщика услуг а точнее до точки от куда сам работодатель вершит своим делом. Если дозвонитесь дайте ему знать что есть в Законе о защите прав потребителей, такие указания потребитель вправе расторгнуть договор купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в течении 14-ти дней. Если вы до звонились скажем шуточкой до вышки эволюции а деньги не вернулись и как вы указали что брак не подтвержден. Ждите ботинки это значит что в том самом интернет магазине где вы заказывали товар присутствует не законный вид деятельности символизирую о мошеничестве. Напоминаю Статья 159. Мошенничество [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159] 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. 4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Если хотите решить всё дело через полицию пишите заявление по части мошенничества и оферы. Если хотите решить всё дело через суд пишите исковое заявление в Районном суде в своем городе так как Мировой суд занимается по Семейным делам. Далее до возобновления судебного заседания ищите сторону защиты это Адвокат, Юрист либо кто то из близких родственников для предоставления более точных доказательств. Напоминаю о том что у той компании которая предоставляет услуги через интернет магазин могут быть сговоры с судами для оспаривания и обжалования всех дел. Ну и на заключение скажу не стоит ждать пока Та или иная компания которая предоставила вам услуги со своей размещенной базы в неком городе где брали товар вернет деньги.

В данном случае продавец в случае возникновение спора о недостатке, должен провести экспертизу за свой счет .сроки экспертизы соответствуют срокам предъявленных требований , т.е 10 дней если хотите отказаться от исполнения договора купли продажи , 7 дней замены и тд . .