Можно ли обменять тренажёр? Должны ли они забрать его сами?

Я купил в Спортмастере эллиптический тренажёр. Доставили его собранным и без упаковки, что уже нарушение. Оказалось что у него некорректно работает компьютер. Можно сказать не работает совсем. Я хотел бы обменять его на такой же, но я не могу его отвезти сам, ибо перевозить в собранном виде его нельзя, а разбирать я не имею права. Вроде в законе написано что они сами должны его забрать на ремонт или замену. Так ли это? И что мне делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Уважаемый Дмитрий Сергеевич, не нужно ничего вести, подгтовте претензию о замене товара на надлежащий и отправьте по почте, ожидайте 7 дней с момента получения магазином вашего письма, а после в суд, который обяжет магазин поменять товар на товар надлежащего качества, кроме того в вашу пользу взыщут денежную компенсацию на новый тренажер!

Буду рад помочь, пишите: topalov.84@inbox.ru