Здравствуйте! Купили планшетный компьютер, он тормозит, выкидывает из интернета, зависает периодически.

Планшет отнесли в гарантийный сервис, где нам обновили ПО. но проблема не решилась, отдали 2 раз. Нам написали на что дефект не обнаружен. И сказали нести его в магазин,что бы сдать или поменять, так как уже было 2 ремонта, значит заводской брак. В магазине отправляют обратно в гарантийку, что бы те сделали подобающий ремонт и написали какой то дефект и только в этом случае они могут поменять или вернуть деньги. В гарантийке этого не делают! Сдали опять в ремонт, на следующий день звонят и говорят приходите забирайте - Опять дефект не обнаружен. Как нам быть?Планшет тормозит, а решения никакого получается нет!
Ответы юристов

Уважаемый аноним,

срочно пишите претензию в магазин со ссылкой на дефект и неоднократный ремонт (приложите копии документов гарантийного сервиса) и требование заменить на новый. Претензию нужно отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения, подождать пока пройдет 7 дней с момента получения письма магазином, а после в суд с исковым! В суде обяжут заменить на новый планшет + выплатить вам денежную компенсацию на еще один новый планшет!

Если интересно, могу скинуть претензию и иск! Результат вас обрадует, главное решиться! Просто у граждан понятие - по судам ходить, типа время и нервы, хотя все гораздо проще!

Прийти 2 раза в суд (когда вызовут), отдать суду документы, которые вам подготовлю и все! Зато результат какой будет!

Буду рад помочь - пишите: topalov.84@inbox.ru

Здравствуйте!

Соглашусь с коллегой. Раз в магазине не желают обменять планшет, либо вернуть Вам деньги, то необходимо предъявить претензию, оставить соответствующую запись в книге жалоб и предложений в магазине, попросить сотрудников сделать её ксерокопию (пригодится для суда). Не подействует обращайтесь в суд.

Закон в данном случае на Вашей стороне.