Купила золотую цепь с указанной 585 пробой, оказалось проба там 500.

Здравствуйте! Я купила себе новую золотую цепочку с указанной пробой 585, спустя время захотела сдать её в ломбард, пришла её стали проверять на пробу и как оказалось проба там 500, теперь хочу подать в суд на данный магазин, подскажите, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

На данный случай распространяются положения ст. 18 Закона о защите прав потребителя. Вы можете требовать обмен некачественного товара или расторжения договора и возврат уплаченной суммы.

Направьте магазину письменную пртенезию. Либо лично под роспись на втром экземпляре, либо почтой ценным письмом на адрес магазина.

В случае отказа вам нужно обращаться к мировому судье по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя. Вы сможете взыскать уплаченную сумму, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф 50% от цены иска