Не хочу брать отремонтированный телефон по гарантии

Здравствуйте. Сдала тел на ремонт по гарантии. С момента покупки прошло 9 дней. Продавец сказал что по возвращению тел из ремонта, я имею право от него отказаться. так ли это? не хочу забирать тел, который уже был в ремонте.
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, продавец Вам прелоставил не верную информацию. Покупатель, в случае обнаружения недостатка в товаре, может ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ требовать ремонт, обмен товара или возврат денег. Вы уже выбрали ремонт. Все. Вернуть телефон теперь можно будет только в случае второй поломки.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно. Буду признателен, если ответите ответ, как полезный.

Добрый день!

Согласен с ответом коллеги. Расторгать договор купли-продажи и возвращать деньги необходимо было сразу до сдачи товара на ремонт.

Однако все же можете попытаться это сделать, написав сответствующее заявление. Может магазин пойдет на встречу. Удачи!

Здравствуйте! Это Ваше право было - выбирать: отказаться от исполнения договора (это так называется) или попросить ремонт. Посмотрите внимательно документы: наверняка Вы подписали, что согласны на ремонт. Если это так, то чем Вы теперь недовольны?

но возможно и другое: вы отдали на диагностику, нашёлся дефект - то, что он требует ремонта, это подверждение наличия дефекта - если они указывают, что это гарантийный ремонт, то Вы вправе отказаться от исполнеия договора купли - продажи, так как он имеет дефекты, возникшие до передачи Вам.

Вам нужен юрист для составления правильной претензии. Если нужна помощь, - обращайтесь ко мне.