Претензия застройщику: дует из окон

Добрый день. Приобрел квартиру в новостройке. При первой зиме на окнах стал образовываться конденсат, наледь, из окон дуло. 29 декабря уведомил мастера застройщика о проблеме (есть запись разговора). После новогодних праздников связался с мастером и она сообщила, что была комиссия (я не присутствовал) и по результатам комиссии на окнах не установлены некоторые прижимы, которые застройщик обязался установить. В конце января (начале февраля) написал заявление с описанием дефекта и просьбой устранить (надоело ждать, никто ничего не делал, копия с датой написания заявления и подписью о получении у меня на руках). В конце февраля, начале марта поставили прижимы, но у одного из окон все равно плохой притвор с одной стороны (есть щель). Как в данной ситуации правильно поступить? Если необходима претензия застройщику, то помогите правильно составить. Какие требования указывать в претензии (устранение, устранение и неустойка). Сил нет больше ждать и слушать обезания застройщика устранить. Как ЗАСТАВИТЬ сделать или наказать рублем?

Выдержка из ДДУ: участник долевого строительства вправе требовать от застройщика только безвозмездного устранения недостатков в разумный срок. под разумным сроком понимается срок не менее одного месяца. Данный срок согласовывается сторонами в течение 10 дней с момента поступления заявления от участника в отдельном акте по обнаружению и устранению недостатков объекта.не допускается устранение недостатков силами участника или силами третьих лиц...

Естественно акты никто не составлял и сроки не согласовывал. все телефонные разговоры с представителем застройщика у меня записаны.
Ответы юристов

Добрый день, Лёва! Правильно Вы мыслите нужно готовить Претензию застройщику, в ней оговаривать конкретные сроки устранения недоделок, сумму морального вреда и направлять в адрес застройщика с описью и уведомлением по почте. Если в указанный в Претензии срок не будут устранены недоделки идти в суд. Это самый короткий путь для разрешения по существу Вашего дела. Тем более на руках неоспоримые доказательства.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!