Что делать если не возвращают деньги за не работающий планшет в Билайне?

Я купила планшет в сети Билайн 30 декабря перед новым годом,в магазине мы проверили все кроме звука, принесли домой вставили симку и оказалось то что верхний динамик не работает, после праздников принесли назад, у нас его забрали на проверку качества, максимальный срок проверки 20 дней, за это время не чего не решилось мы пришли к ним опять нам сказали то что должно пройти 40 дней с момента покупки, после 40 дней тоже не чего не решилось, и мы написали заявление на возврат денежных средств,на подтверждение ушло больше 2 недель, заявление подтвердили, потом нам сказали то что кто то должен ещё подтвердить заявку и только потом нам отдадут деньги, сказали то что заявление рассматривается в течение 10 дней, в итоге уже идет 4 неделя и не чего не решено,говорят ждите, мы ждем в итоге уже 4 месяц. Что мне делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дарья. Ужасная ситуация, но обычные реалии в РФ. Смотрите первым делом Вам нужно написать претензию, в которой Вы отразите всю ситуацию, и все требования, и также указываете, что оставляете права, обратится в суд в случае не удовлетворения требования, после этого, в двух экземплярах приносите сам магазин, и один отдаете им, а во втором они должны расписаться, что приняли, если они отказываются, то отправляете заказным письмом с описью вложения и подтверждение о извещении. Этими действиями, мы им даем возможность решить вопрос в досудебном порядке. Им дается срок 10 рабочих дней, на письменный ответ, после этого обрушайтесь суд. Если будут сложности в написание, претензии и искового заявления, пишите, помогу бесплатно.

Добрый день.

Вам нужно обращаться в суд и взыскивать компенсация за нарушение прав потребителя. Если Вы написали требование о возврате денег, то вернуть их Вам должны в течение 10 дней. На 11-й можно обращаться в суд. Учитывая все изложенное Вами, думаю, можно взыскать в два раза больше уплаченной за планшет суммы.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте, по существу кратко: вернуть денежные средства Вам должны и обязаны в течение 10 дней с момента требования. Далее, конечно если нет реакции в вашу пользу, то только суд и взыскание уже большей суммы денежных средств.

Здравствуйте,

Ваша ситуация говорит о вопиющем произволе сотрудников этой компании. Советую подавть на них в суд. С грамотно составленым исковым такой суд выйграть будет просто. Если нужна помощь в составлени, то можете обращаться здесь ко мне на сайте.