Возврат ошибочно выданного товара в магазин

Здравствуйте! Я являюсь продавцом розничного магазина и продала покупателям ноутбук, но ошиблась и выдала товар более дорогой, чем покупал покупатель. Я смогла найти его номер и позвонила предупредила, что произошла ошибка и нужно вернуть товар и обменять его на тот, который был оплачен. Покупатель отказывается, можно ли через правоохранительные органы решить этот вопрос или это дело совести покупателя?
Ответы юристов

Здравствуйте, Олеся!

Как Вы верно заметили, это уже дело совести покупателя. Оснований для возбуждения уголовного дела тут не усматривается.

Здравствуйте!

Нет, покупатель уже не обязан возвращать товар. Туту ничего не поделать, это убыток магазина