Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Подлежат ли возврату или обмену товары для животных (ошейники, шлейки, одежда)?

Добрый день. Являются ли ошейники, шлейки и одежда для животных товарами, не подлежащими возврату и обмену? Можно ли их отнести к изделиям швейным и трикотажным бельевым?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Доброго дня

Если остались шестинки, то не заменят, а так требуйте обмена , а если нет нужного размера, то возврата денег за товар, только бирки и ярлыки найдите и квитанцию.Ст.25 ЗЗПП.Если менять не захотят - пригрозите досудебной претензией.В ней вы выдвигаете требование на основе ст 25 ЗЗПП, о возврате ден.средств в десятидневный срок, если не возвращают, то пишете в суд иск и они будут обязаны вернуть не только деньги, которые вы потратили на этот товар, но моральный ущерб и проценты за каждый день просрочки не менее 1\300 в день.

Точный и понятный ответ - прошу оставить свой отзыв положительный "+"

()

Если сохранились ярлычки, товар не использовался, и если требовали обмен на аналогичный, подходящий по размеру, фасону и т.д. (ст. 25 ЗоЗПП). Если аналогичного товара в магазине не имеется, вы вправе потребовать возврата денежных средств.

Мой ответ, ваш положительный отзыв.

Аноним (07.07.2014 в 12:45:34)
а если товар брался домой и там примерялся на животное? могут ли отказать на основании того, что не известно больное животное, или здоровое и на шлейке остались шерстинки?
()

Если данный товар не был в употреблении, он подлежит возврату.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: