Подлежат ли возврату или обмену товары для животных (ошейники, шлейки, одежда)?

Добрый день. Являются ли ошейники, шлейки и одежда для животных товарами, не подлежащими возврату и обмену? Можно ли их отнести к изделиям швейным и трикотажным бельевым?
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброго дня

Если остались шестинки, то не заменят, а так требуйте обмена , а если нет нужного размера, то возврата денег за товар, только бирки и ярлыки найдите и квитанцию.Ст.25 ЗЗПП.Если менять не захотят - пригрозите досудебной претензией.В ней вы выдвигаете требование на основе ст 25 ЗЗПП, о возврате ден.средств в десятидневный срок, если не возвращают, то пишете в суд иск и они будут обязаны вернуть не только деньги, которые вы потратили на этот товар, но моральный ущерб и проценты за каждый день просрочки не менее 1\300 в день.

Точный и понятный ответ - прошу оставить свой отзыв положительный "+"

Если сохранились ярлычки, товар не использовался, и если требовали обмен на аналогичный, подходящий по размеру, фасону и т.д. (ст. 25 ЗоЗПП). Если аналогичного товара в магазине не имеется, вы вправе потребовать возврата денежных средств.

Мой ответ, ваш положительный отзыв.

Аноним (07.07.2014 в 12:45:34)
а если товар брался домой и там примерялся на животное? могут ли отказать на основании того, что не известно больное животное, или здоровое и на шлейке остались шерстинки?

Если данный товар не был в употреблении, он подлежит возврату.