могу ли я отказаться от заказа и вернуть деньги

12.07 заказали межкомнатные двери, оплатив 100% стоимости, срок исполнения заказа в бланке-заказе 15 рабочих дней. По истечении срока звонили в магазин, сказали, что у них сломалась машина, нужно подождать пару дней. Приехав к ним сегодня, оказалось, что магазин переезжает в другой район города.Пообещали что машина поедет за товаром завтра, добавив......... что не переживайте на этой неделе двери вы обязательно получите. Хотим расторгнуть договор и забрать деньги, т.к нет уверенности, что получим товар в ближайшее время.
Ответы юристов

Добрый день!

 Ваши отношения с продавцом регулируются ст. 27. 28 ФЗ "О защите прав потребителей", рекомендую Вам внимательно ознакомиться со ст. 28. в ней как раз установлены те права, которыми вы можете воспользоваться при срыве продавцом сроков, в том числе отказаться от договора и потребовать возврата денег